COMISSÕES PERMANENTES

por adm publicado 10/05/2021 14h30, última modificação 10/05/2021 15h13
Relação dos Vereadores que compõe cada Comissão Permanente da Câmara Municipal.

COMISSÕES PERMANENTES 2021

Comissão de Justiça e Redação - membros: Fabrício Geraldo Pimentel, José Carlos Monteiro e Rafael de Oliveira Ramos;

Comissão de Orçamento e Finanças - membros: Cláudio Magno Paulanti, Waltair Antônio Nery dos Santos e Fabrício Geraldo Pimentel;

Comissão de Obra e Serviços Públicos - membros: Rafael de Oliveira Ramos, Antonio Said de Oliveira Júnior e Cláudio Magno Paulanti;

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social – membros: José Carlos Monteiro, Jean Pierre Vieira Valentim e José Pedro Rodolfi Júnior


COMISSÕES PERMANENTES 2020

COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO: PRESIDENTE- Antonio Said de Oliveira; VICE-PRESIDENTE- Paulo Sérgio Barzani; RELATOR – José Maria de Freitas Pelegrini.

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS : PRESIDENTE- Antonio José Ferreira; VICE-PRESIDENTE- Antonio Said de Oliveira; RELATOR – Cláudio Magno Paulanti.

COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS: PRESIDENTE- José Pedro Rodolphi Júnior; VICE-PRESIDENTE- Alex Assis Vióti Vargas dos Santos; RELATOR- Paulo Sérgio Barzani.

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL: PRESIDENTE- Paulo Sérgio Barzani; VICE-PRESIDENTE- Afonso Cláudio de Oliveira; RELATOR - Alex Assis Vióti Vargas dos Santos.


COMISSÕES PERMANENTES 2019

COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO: PRESIDENTE- Antônio Said de Oliveira Júnior; VICE-PRESIDENTE- Afonso Cláudio de Oliveira; RELATOR – Alex Assis Vióti Vargas dos Santos;

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS: PRESIDENTE- José Antonio de Oliveira; VICE-PRESIDENTE- Afonso Cláudio de Oliveira; RELATOR – Cláudio Magno Paulanti;

COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS: PRESIDENTE- José Pedro Rodolfi Júnior; VICE-PRESIDENTE- Paulo Sérgio Barsani; RELATOR- Alex Assis Vióti Vargas dos Santos;

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL: PRESIDENTE- José Maria de Freitas Pelegrin; VICE-PRESIDENTE- Paulo Sérgio Barsani; RELATOR - Cláudio Magno Paulanti.


COMISSÕES PERMANENTES 2018

COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO: Presidente - Alex Assis Vióti Vargas dos Santos; Vice-Presidente - José Pedro Rodolfi Júnior; Relator – Paulo Sérgio Barzani.

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS: Presidente - Paulo Sérgio Barzani, Vice-Presidente - José Pedro Rodolfi Júnior, Relator – Afonso Cláudio de Oliveira.

COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS: Presidente - Antônio Said de Oliveira Júnior, Vice-Presidente - José Maria de Freitas Pellegrini, Relator - Cláudio Magno Paulanti.

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL: Presidente - Cláudio Magno Paulanti, Vice-Presidente - José Antônio de Oliveira, Relator - Alex Assis Vióti Vargas dos Santos.


COMISSÕES PERMANENTES 2017

Comissão de Justiça e Redação: Presidente – Antônio José Ferreira, Vice-Presidente - José Pedro Rodolfi Júnior, Relator – Afonso Cláudio de Oliveira;

Comissão de Orçamento e Finanças: Presidente - Alex Assis Vioti Vargas dos Santos, Vice-Presidente - José Maria de Freitas Pelegrini, Relator – Paulo Sérgio Barsani;

Comissão de Obras e Serviços Públicos: Presidente - Antonio Said de Oliveira Júnior, Vice-Presidente - Alex Assis Vioti Vargas dos Santos, Relator – José Antônio de Oliveira;

Comissão de Educação Saúde e Assistência Social: Presidente - José Antônio de Oliveira, Vice-Presidente -Paulo Sérgio Barsani, Relator –Afonso Cláudio de Oliveira.



COMISSÕES PERMANENTES 2016

Comissão de Justiça e Redação: Presidente – Cláudio Magno Paulanti, Vice-Presidente - Antônio José Ferreira, Relator – Maristela Louvain Fabri Moraes;

Comissão de Orçamento e Finanças: Presidente - Américo José Pirozi, Vice-Presidente - Sanderson Heleno de Matos Mariano, Relator – Antonio José Ferreira;

Comissão de Obras e Serviços Públicos: Presidente - Antonio José Ferreira, Vice-Presidente - Antônio Machado de Souza, Relator – Emerson Pimenta Lopes;

Comissão de Educação Saúde e Assistência Social: Presidente - Cláudio Magno Paulanti, Vice-Presidente -Maristela Louvain Fabri Moraes, Relator –Emerson Pimenta Lopes.


COMISSÕES PERMANENTES 2015

Comissão de Justiça e Redação: Presidente – Cláudio Magno Paulanti, Vice-Presidente - Antônio José Ferreira, Relator – Maristela Louvain Fabri Moraes;

Comissão de Orçamento e Finanças: Presidente - Américo José Pirozi, Vice-Presidente - Sanderson Heleno de Matos Mariano, Relator – Silvana Viana Ferreira;

Comissão de Obras e Serviços Públicos: Presidente - Silvana Viana Ferreira, Vice-Presidente - Antônio Machado de Souza, Relator – Emerson Pimenta Lopes;

Comissão de Educação Saúde e Assistência Social: Presidente - Cláudio Magno Paulanti, Vice-Presidente -Maristela Louvain Fabri Moraes, Relator –Emerson Pimenta Lopes.


COMISSÕES PERMANENTES 2014

Comissão de Justiça e Redação: Presidente – Antônio José Ferreira, Vice-Presidente - Américo José Pirozi, Relator – Cláudio Magno Paulanti;

Comissão de Orçamento e Finanças: Presidente - Américo José Pirozi, Vice-Presidente - Emerson Pimenta Lopes, Relator – Silvana Viana Ferreira;

Comissão de Obras e Serviços Públicos: Presidente - Emerson Pimenta Lopes, Vice-Presidente - Rogério Ramos de Oliveira Júnior, Relator – Sanderson Heleno de Matos Mariano;

Comissão de Educação Saúde e Assistência Social: Presidente - Antônio Machado de Souza, Vice-Presidente - Sanderson Heleno de Matos Mariano, Relator –Silvana Viana Ferreira.


COMISSÕES PERMANENTES 2013

Comissão de Justiça e Redação: Presidente – Antônio José Ferreira, Vice-Presidente - Américo José Pirozi, Relator – Cláudio Magno Paulanti;

Comissão de Orçamento e Finanças: Presidente - Américo José Pirozi, Vice-Presidente - Emerson Pimenta Lopes, Relator – Silvana Viana Ferreira;

Comissão de Obras e Serviços Públicos: Presidente - Emerson Pimenta Lopes, Vice-Presidente - Rogério Ramos de Oliveira Júnior, Relator – Sanderson Heleno de Matos Mariano;

Comissão de Educação Saúde e Assistência Social: Presidente - Antônio Machado de Souza, Vice-Presidente - Sanderson Heleno de Matos Mariano, Relator –Silvana Viana Ferreira.

COMISSÕES PERMANENTES 2012

COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO: Altino José Meira Grilo Júnior – Presidente, Fabrício Geraldo Pimentel – Vice-Presidente, Rafael de Oliveira Ramos – Relator;

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS: Rafael de Oliveira Ramos - Presidente, Gilson Vargas Boechat – Vice-Presidente, Sanderson Heleno de Matos Mariano – Relator;

COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS: Marcos Ferreira – Presidente, Maristela Louvain Fabri Moraes – Vice-Presidente, Jean Pierre Vieira Valentim – Relator;

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL: Maristela Louvain Fabri Moraes – Presidente, Jean Pierre Vieira Valentim – Vice-Presidente, Fabrício Geraldo Pimentel – Relator.

COMISSÕES PERMANENTES 2011

COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO: Jean Pierre Vieira Valentim – Presidente, Marcos Ferreira – Vice-Presidente, Rafael de Oliveira Ramos – Relator;

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS: Gilson Vargas Boechat - Presidente, Marcos Ferreira – Vice-Presidente, Maristela Louvain Fabri Moraes – Relatora;

COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS: Marcos Ferreira – Presidente, Sanderson Heleno de Matos Mariano – Vice-Presidente, Gilson Vargas Boechat – Relator;

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL: Rafael de Oliveira Ramos – Presidente, Altino José Meira Grilo Júnior – Vice-Presidente, Fabrício Geraldo Pimentel – Relator.


COMISSÕES PERMANENTES 2010

COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO: Altino José Meira Grilo Júnior, Rafael de Oliveira Ramos, Cláudio Magno Paulanti.

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS: Fabrício Geraldo Pimentel, Cláudio Magno Paulanti, Marcos Ferreira.

COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS: Rafael de Oliveira Ramos, Gilson Vargas Boechat, Altino José Meira Grilo Júnior.

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL: Sanderson Heleno de Matos Mariano, Gilson Vargas Boechat e Maristela Louvain Fabri Moraes.


COMISSÕES PERMANENTES 2009

COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO: PRESIDENTE- Altino José Meira Grilo Júnior, VICE-PRESIDENTE – Rafael de Oliveira Ramos, RELATOR – Cláudio Magno Paulanti.

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS: PRESIDENTE – Fabrício Geraldo Pimentel, VICE-PRESIDENTE – Cláudio Magno Paulanti, RELATOR- Marcos Ferreira.

COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS: PRESIDENTE – Rafael de Oliveira Ramos, VICE-PRESIDENTE – Gilson Vargas Boechat, RELATOR- Altino José Meira Grilo Júnior.

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL: PRESIDENTE – Sanderson Heleno de Matos Mariano, VICE-PRESIDENTE – Gilson Vargas Boechat, RELATOR- Maristela Louvain Fabri Moraes.